Строительство ледовых Дворцов в малых городах

Ответить на тему

Как вы относитесь к подобным проектам

Здоровье нации,главное   60%  60%  [ 9 ]
Не нужны такие громадины   6%  6%  [ 1 ]
В период упадка экономики,пустая трата народных денег   33%  33%  [ 5 ]

Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение

Монах ®

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Пост 13-Фев-2012 20:43

[Цитировать]

По воле судьбы,мне приходиться принимать непосредственное участие в строительстве Ледового Дворца Спорта в г.Горки,Могилёвской области..Скажу сразу,отношение ко всему этому у народа,противоречивое..
Вот и хочу у вас спросить о вашем отношении к подобным вливаниям денег в город,население которого вместе со студентами состовляет
33 900
Географическая справка:
Горки — центр Горецкого района Могилевской области. Город расположен на реке Проня в 86 км от Могилева, 3 км от железнодорожной станции Погодино на линии Орша — Кричев. Узел автомобильных дорог на Оршу, Могилев, Чаусы, Мстиславль, Смоленск.
Небольшой районный центр имеет богатую историю. Первые письменные сведения о горецкой земле относятся к ХI столетию, когда эта территория входила в состав Смоленского княжества. На границе ХIII—XIV веков она вошла в состав Великого княжества Литовского. 1544-ым годом датируется первое письменное упоминание о Горках. «Устав о вольностях», полученный в 1619 году, предоставил городу независимость от местных феодалов. Горки были известны как ремесленный центр, в котором существовало свыше двадцати профессий.
Во время Северной войны в 1709 году в Горках останавливался Петр I. В 1717 году город приобрел князь Меньшиков и владел им до высылки в Сибирь в 1727 году.
В 1861 году Горки стали центром уезда и обрели свой герб.
В начале июля 1941 года фашисты захватили район. 26 июня 1944 года в ходе проведения наступательной операции «Багратион» район был полностью освобожден от немецко-фашистских захватчиков.
Знаменитости:
Прототипом Рахметова в романе Н. Чернышевского «Что делать?» стал горецкий студент Павел Александрович Бахметьев.
В Горках родился известный писатель и публицист Лев Разгон.
Достопримечательности:
В городе сохранилось несколько каменных построек начала XX века. Основной достопримечательностью Горок является комплекс сельскохозяйственной академии. Остался первоначальный главный корпус 30-х годов XIX века, возведенный в стиле классицизма по проекту итальянского зодчего Кампиони, несколько корпусов конца XIX — начала XX веков в стилях эклектики и модерна.
Представляет интерес для туристов памятник архитектуры Святониколаевская церковь (1863 года).
Можно осмотреть холм, где во время Северной войны располагался шатер Петра I (теперь зовется Петровой горкой). Другая возвышенность с тех пор называется горой Мазепы. Старожилы еще помнят некогда расположенные на Петровой горке старые редуты — земляные валы для установки орудий, которые впервые в практике фортификационных сооружений были применены именно здесь, в Горках, где 25-тысячная армия Петра I преградила путь шведам.
О славном прошлом Горок можно узнать, посетив Горецкий историко-этнографический музей, кроме того, можно посетить музей Белорусской государственной сельскохозяйственной академии и картинную галерею.
Визитная карточка:
Визитной карточкой города можно считать живописный парк, заложенный в 1847 году. Горецкий дендрарий является памятником природы республиканского значения. Сегодня это ботанический сад Белорусской сельскохозяйственной академии, в экспозициях лекарственных и оранжерейных растений которого насчитывается более пятисот видов.
Туристические события:
26 июня Горки отмечают годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Туристические возможности:
Гостей города ждут бассейны и атлетические залы, сауны и игровые залы, стадион и теннисные корты спортивного комплекса БГСХА, а также Центра физкультурно-массовой и спортивной работы.
Любителям активного отдыха предлагает свои услуги УСУ «Горецкая ДЮСШ конного спорта»: катание на лошадях, конная туристическая прогулка по маршруту, конкурное пони.
«Детский парк» с аттракционами для детей и тир, и студенческий городок с зоной отдыха (озера: Верхнее, Нижнее, беседки, парковая зона студгородка) — в районе пр-та Интернациональный.
Легенды и традиции:
Откуда пошло название Горки никто не знает — нет тому достоверных данных. Но считают, что виной всему пять горок, на которых расположен город. Некогда их разделяли полноводные реки. Сейчас по самой крупной — Проне — могут плавать лишь небольшие лодки.
Туры:
По территории Горецкого района проходит туристический маршрут «Историко-культурное наследие Могилевского края».

mad63

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Пост 13-Фев-2012 21:25 (спустя 42 минуты)

[Цитировать]

Вам ещё повезло.А вот в нашем задроченном хуторе одни только питейные заведения.И кто в армию пойдёт-конченный дистрофик и шизик с полторачкой пива наперевес?

Колхозник

Стаж: 4 года 9 месяцев

Пост 20-Апр-2012 17:59 (спустя 2 месяца 6 дней)

[Цитировать]

mad63, шизик тот, кто пить в этих барах нормально и культурно не умеет. По работе и разным деловым контактам мне часто приходится ужинать или проводить дружеские посиделки в барах и ресторанах. Но я ж не спился. А вот на важные проекты действительно денег не хватает, годами ждут люди поддержки государства. Зато дворец - нате!
[Профиль] [ЛС]

ООО-КИНО

Стаж: 4 года 11 месяцев

Пост 20-Апр-2012 19:11 (спустя 1 час 11 минут)

[Цитировать]

А вот на важные проекты действительно денег не хватает, годами ждут люди поддержки государства. Зато дворец - нате!
Бред полный эти дворцы, нужно сначала создать условия жизни, а уж потом тратится, на ерунду.
[Профиль] [ЛС]

Монах ®

Пост 20-Апр-2012 19:27 (спустя 16 минут)

[Цитировать]

Ледовый дворец спорта не бред.. это реальность.. Прекрасные залы для занятий теннисом.,волейболом.баскетболом,хоккеем в одном здании...
Цитата:
а уж потом тратится, на ерунду.
Эти деньги тебя и меня не устроят, а реальная польза очевидна..Сугубо моя точка зрения..

ООО-КИНО

Пост 20-Апр-2012 19:53 (спустя 25 минут)

[Цитировать]

Смотря, с какой стороны посмотреть.
Если человеку нужен спорт, и он настроен на это, ему не нужны эти, строительства.
Если посмотреть со стороны отдыха, это не спорт, заплатил, покатался, не каждый сможет на это пойти. А если и пойдёт то только развлечься.
Ну а если посмотреть со стороны денег, что нас они не устроят, можно и теплицы строит иль церкви. Толку нет. А если нет толку то это не обсуждается, у нас не спрашивают.
Я за создание рабочих мест, но не в таком убыточном масштабе.
Лучше-бы завод Маз модернизировали. А то смотреть стыдно, на чём наши спортцмены ездят. bj
[Профиль] [ЛС]

Колхозник

Пост 20-Апр-2012 20:19 (спустя 26 минут)

[Цитировать]

Вот и у нас сельское хозяйство жмут, требуют, планы всё присылают, а на какой технике всё это делать? Сейчас дай колхозу миллиард - мы бы цех новый автоматизировали, собственное производство наладили.
[Профиль] [ЛС]

mad63

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Пост 20-Апр-2012 21:01 (спустя 41 минута)

[Цитировать]

Скоро каждого заставят ещё и баранов разводить.Лучше бы их из правительства повыгонять.

ООО-КИНО

Пост 20-Апр-2012 21:32 (спустя 31 минута)

[Цитировать]

mad63, ay
Колхозник, ay
Покупай коньки и иди, катайся, это спорт и здоровья, да и толку больше. ap bj ay
[Профиль] [ЛС]

Колхозник

Пост 23-Апр-2012 16:23 (спустя 2 дня 18 часов)

[Цитировать]

Я не спорю, что ледовый нужен, но не в таком количестве. Хотя пока их и мало.
[Профиль] [ЛС]

Simca Martlet

Стаж: 2 года 10 месяцев

Пост 27-Мар-2014 13:27 (спустя 1 год 11 месяцев)

[Цитировать]

Отдайте в Россию вашего призитента. А то Ледовый дворец только в Москве!
[Профиль] [ЛС]

igrok101

Стаж: 4 года 7 месяцев

Пост 27-Мар-2014 23:19 (спустя 9 часов)

[Цитировать]

забирайте!! может поживем как люди...
[Профиль] [ЛС]

Монах ®

Пост 27-Мар-2014 23:24 (спустя 5 минут)

[Цитировать]

igrok101, Да ты что, Может и в Евро союз хочешь??? Поживёт он..Чудак человек..

Simca Martlet

Пост 28-Мар-2014 01:14 (спустя 1 час 49 минут)

[Цитировать]

igrok101 писал(а):

40363забирайте!! может поживем как люди...
На Украине уже "живут"
[Профиль] [ЛС]

igrok101

Пост 28-Мар-2014 01:14 (спустя 12 секунд)

[Цитировать]

Монах, с удовольствием!!! конечно поживу!! а то как-же!! только европе ,мы нах не нужны...
[Профиль] [ЛС]

igrok101

Пост 28-Мар-2014 01:14 (спустя 36 секунд)

[Цитировать]

Simca, потому что ваш мудило всунулось...
[Профиль] [ЛС]

Simca Martlet

Пост 28-Мар-2014 01:16 (спустя 1 минута)

[Цитировать]

Только вряд ли они этому рады
[Профиль] [ЛС]

Simca Martlet

Пост 28-Мар-2014 01:18 (спустя 1 минута)

[Цитировать]

Я про смену власти, на бендеров говорю
[Профиль] [ЛС]

igrok101

Пост 28-Мар-2014 01:29 (спустя 10 минут)

[Цитировать]

а я про ЛЮДЕЙ !!! все родственники ,как один, такого мнения!!
[Профиль] [ЛС]

Simca Martlet

Пост 28-Мар-2014 09:23 (спустя 7 часов)

[Цитировать]

Пост удален.
!Монах писал(а):

Пост удалён
[Профиль] [ЛС]

Монах ®

Пост 28-Мар-2014 17:04 (спустя 7 часов)

[Цитировать]

ai be

igrok101

Пост 28-Мар-2014 19:18 (спустя 2 часа 13 минут)

[Цитировать]

Simca, смотрю основательно подготовилась..... зачем это тебе?? по этапу собралась??(
[Профиль] [ЛС]

Simca Martlet

Пост 28-Мар-2014 21:58 (спустя 2 часа 40 минут)

[Цитировать]

Я из НКВД
[Профиль] [ЛС]

igrok101

Пост 29-Мар-2014 00:09 (спустя 2 часа 11 минут)

[Цитировать]

Simca писал(а):

40416Не я из НКВД
я понял,что не ты !! поэтому и спросил про этап! ...
подзадержалась ты в годах... нквд ,лет 68 как упразднили...
историю учи!! а не в игрухи играй..)))
[Профиль] [ЛС]

Simсa

Стаж: 2 года 9 месяцев

Пост 06-Апр-2014 22:03 (спустя 8 дней)

[Цитировать]

igrok101 писал(а):

40424
Simca писал(а):

40416Не я из НКВД
я понял,что не ты !! поэтому и спросил про этап! ...
подзадержалась ты в годах... нквд ,лет 68 как упразднили...
историю учи!! а не в игрухи играй..)))
Ты у нас против легетавно избранного президента. В трудовую колонию тебя нужно ! Будеж строить Ледовый дворец под конвоем

Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 03:18

Часовой пояс: GMT + 4