Каждый мужчина должен знать..

Ответить на тему

Автор Сообщение

Монах ®

Стаж: 5 лет 11 месяцев

Пост 23-Авг-2013 08:33

[Цитировать]

10 фактов о женщинахкоторые должен знать каждый мужчина
Я бы перестал бояться
Я помню, как тяжело воспринимал каждый отказ и как взвешивал все за и против, прежде тем, как начать разговор с девушкой. Мне тогда еще не с чем было сравнивать, и всякий раз казалось что это – все, конец света. Так вот, теперь я знаю, что, когда тебе отказывают, это действительно больно и неприятно, но – не конец света.
Я бы не рассчитывал на советы отца
Мой отец не был большим специалистом в области общения с женщинами, поэтому не мог научить меня тому, чему я надеялся у него научиться. Я тогда был страшно разочарован в нем и чувствовал себя обманутым. Теперь же я думаю: он был прекрасным отцом, во многом просто незаменимым. Если бы я понял это тогда, я бы находил куда больше радости в общении с отцом.
Я бы переходил сразу к делу
Молодые люди любят подолгу вертеться вокруг девушки – размышлять над тем, что бы такое ей сказать, да как к ней подойти. Девушкам, думаю, бывает жутковато от такого внимания: и смотрит на нее, и смотрит, но ничего не говорит и не делает – может, маньяк? А потом эти парни еще удивляются, что в итоге девушки не хотят с ними разговаривать. И все потому, что надо сразу начинать действовать, вместо того чтобы наводить ужас. В общем, если девушка тебе нравится – пойди и заговори с ней!
Я бы говорил что угодно
Когда мне было 18, я только и делал, что размышлял над тем, как начать разговор с девушкой. С тех пор я узнал, что для женщин эта первая фраза важна именно потому, что она должна быть неожиданной и, возможно, даже смешной и нелепой! Понаблюдай за тем, чем она занята в этот момент, и скажи по этому поводу первое, что придет в голову (главное, говори нормальным голосом, не пытайся строить из себя непонятно кого). Обязательно смотри ей при этом прямо в глаза и внимательно выслушай ее ответ.
Я бы вел нормальный разговор
В 18 лет я страдал от синдрома «Что говорить дальше??» Вот, допустим, подойду я к ней и скажу то-то и то-то, а что потом? Мне очень хотелось продумать весь разговор заранее. Но ведь в жизни так не бывает. Это был просто идиотизм: я подходил к девушке с тремя готовыми фразами, которые должны следовать одна за другой, и так старался произнести все три, что совершенно не обращал внимания на то, что говорила мне в ответ девушка. Я никогда не слушал, поэтому все мои беседы с противоположным полом длились не дольше 30 секунд.
Я бы меньше заботился о том, что обо мне думают другие
Помню, в юности чужое мнение беспокоило меня чуть ли не больше всего на свете. Мне хотелось, чтобы меня видели с хорошенькой девушкой, чтобы все знали, какой я крутой, раз мне удалось подцепить такую красотку. И вообще все время хотелось, чтобы люди были в курсе всего, что со мной происходит. Я думал, что это придаст мне уверенности в себе. Теперь-то я понимаю, что такие вещи ровным счетом ничего не значат. Уверенность в себе не имеет ничего общего с тем, какого «веса» ты добился в кругу друзей.
«Жить нужно так, чтобы все время совершенствоваться и получать удовольствие»
Я помню, что в юности никогда не получал удовольствия от вечеринок, потому что на них насиловал себя необходимостью разговаривать с девушками – не важно, с какими! – просто чтобы чувствовать себя достаточно крутым перед лицом своих товарищей. И только теперь я понимаю, что крутым меня тогда делали не попытки заговорить с девушками, а то, каким я был человеком. И если бы я тогда расслабился и вместо дурацких вечеринок занимался тем, что мне действительно нравилось, девушек в моей жизни было бы куда больше.
Был бы честным
В 18 лет в разговорах с девушками я не был честным. В большинстве случаев мое вранье заключалось в том, что на деле мне всего-навсего хотелось с ней переспать и немного повеселиться, но я этого, конечно, не произносил вслух. Теперь я вырос и больше не обещаю женщинам того, чего не собираюсь им дать. Тогда я обвешивал себя обещаниями, которые был не в состоянии выполнить, и девушки очень скоро понимали, что я – трепло. Будь я тогда честным с ними и с самим собой, мне не пришлось бы столько раз краснеть и выслушивать многочисленные претензии – да и вообще жизнь моя была бы куда проще и удачнее.
Я бы находил девушек в самых разных местах
В юности у нас было принято знакомиться с девушками исключительно в прокуренном баре, куда мы с друзьями ходили посидеть. Я так до сих пор и не могу понять, почему бы мне было не поискать знакомств в других местах. Например, в кафе-бутербродной, куда я заходил в обед за сэндвичами, или в спортзале – там была одна симпатичная девушка, но я так ни разу и не решился с ней заговорить. А еще одна красотка встречалась мне каждый день в парке, где я выгуливал собаку – ну и почему бы мне было к ней не подойти? Женщины – они везде! Я почему-то осознал это не сразу.
Я бы не думал, что расставание – это смерть
В юности, когда девушка говорила, что больше не хочет со мной встречаться, я всякий раз думал, что теперь уж непременно умру. Сейчас, когда я расстаюсь с женщиной, я сажусь, набираю воздуха в легкие и понимаю, что жизнь преподала мне очередной урок. Каждая женщина, которая приходит в твою жизнь и уходит из нее, - это новый опыт, и надо извлекать из него знания и мудрость.
Я бы не думал, что каждая красивая девушка – Единственная

Когда мне было 18 лет, стоило мне увидеть девушку, которая мне нравилась, как я тут же говорил себе: «Это она! Та самая! Я хочу с ней встречаться!» Я мог даже не знать, говорит ли она на моем языке, или, может, у нее плохо пахнет изо рта.
Теперь-то я разобрался, что «ту самую единственную» трудно обнаружить, если смотришь на человека всего две секунды. И если девушка понравилась мне внешне, это еще совсем не означает, что она мне подходит. А пока я буду гоняться не за той девушкой, кто знает, кого я в это время упущу?--6 секретов о женщинах, которые должен знать каждый мужчина
Секрет № 1
Любовь для женщины – это основное и главное в жизни

Любовь, личные отношения с мужчиной у женщины всегда на первом месте. Это заложено в них природой. Значительную часть жизни мужчины составляют работа, встречи с друзьями, хобби. Для любви же он выделяет немного времени. У женщин все наоборот. Работа, хобби у них всегда по плану идут после любви.
И, даже занимаясь работой или какими-то другими видами деятельности, женщина думает о мужчине. В любой момент времени она хочет быть с ним рядом, общаться с ним, получать от него внимание.
Зная этот секрет женской психологии, много мужчин смогли бы избежать проблем во взаимоотношениях. Вместо того, чтобы раздражаться от её вопроса “Ты меня любишь?”, можно просто не дожидаться этого вопроса, а самому как можно чаще говорить слова любви. Это не так уж и сложно. Зато вы избежите ссор и ваша половинка всегда будет сиять радостью.

Секрет № 2
Женщина по своей натуре – творец и созидатель.

Чем бы женщина не занималась, что бы не увидела — она хочет это улучшить, сделать что-то новое, созидать и творить. Вот почему они так любят шопинг, посещение салонов красоты, парикмахерских. Таким образом они улучшают себя, свою внешность, чтобы нравиться мужчинам.
Женщины любят строить планы на выходные, праздники, отпуска. Они всячески стараются заполнить пустоту вокруг себя. Если женщина видит пустой стол, она сразу же начинает думать, что на него можно поставить.

Секрет № 3
У женщины особое отношение ко времени.

Женский организм подчинен определенным циклам. Это связано с её материнской природой. Поэтому и на личные взаимоотношения это тоже распространяется. Не нужно расценивать как попытку контролирования вас, когда женщина говорит, что вы мало уделяете ей времени, сколько уже дней прошло с тех пор как вы обещали ей что-то сделать.
У них особое понимание времени. Этим объясняется их особенность помнить точные даты знакомства, первого поцелуя и т.д. Если вам кажется, что вы не звонили своей даме всего-то 3 дня, то знайте, что для неё это целая вечность.
И вот совет: чтобы избежать ссор, конфликтов, всегда помните памятные даты ваших отношений, дату её рождения.

Секрет № 4
Женщины желают чувствовать себя в безопасности.

Имеется ввиду эмоциональная безопасность. Это очень важно для женщин. Каждая женщина чувствует себя уверенно только рядом с любимым мужчиной. Это имеет исторические корни, когда женщина всецело зависела от мужчины, как защитника и источника благосостояния. Если женщина вдруг стала к вам холодно относиться, стала раздражительной, значит она не чувствует больше себя рядом с вами в безопасности.
Чтобы вернуть ей чувство безопасности, нужно просто уделять ей больше внимания, стараться почаще быть с ней рядом, найти совместные занятия. Позвольте ей вторгнуться в ваш внутренний мир, обсуждайте вместе ваши проблемы, спрашивайте у неё совета. И почаще показывайте ей свою любовь.

Секрет № 5
Женщины хотят чувствовать постоянную связь с мужчиной.

Для женщины важна истинная эмоциональная близость с мужчиной. Близость для мужчины – это общность интересов и увлечений. Женщине этого мало, ей необходимо, чтобы мужчина открыл ей свою душу. основным средством для этого являются слова. Нужно просто чаще общаться друг с другом. О чем? Обо всем!
И не утаивайте свои трудности и проблемы от женщин. Многие мужчины не любят посвящать женщин в свои трудности, считая это проявлением слабости. Для женщины же, если мужчина посвящает её в свою жизнь, является истинным моментом близости.

Секрет № 6
Женщины хотят, чтобы их ценили.

Мужчины любят и ценят своих женщин, но проблема в том, что они забывают им это демонстрировать. А если мужчина никак не дает понять женщине, что любит её, то как она об этом узнает?
Уделяйте ей время. Пусть понемногу, но регулярно. Говорите ей о своей любви, о том, что она у вас самая-самая!
А также спросите свою женщину, что может сделать её счастливой и по возможности сделайте это для неё.
Не будьте эгоистами, интересуйтесь её жизнью.
--100 золотых правил, которые должен знать каждый мужчина!
1) Когда идешь в ресторан национальной кухни, выбирай тот, куда ходят представители этой национальности.
2) Если в аэропорту опаздываешь на пересадку, ищи Fast Track - отдельную линию для опаздывающих на пересадку - или ломись в очередь для бизнес-класса.
3) Если друг или близкий человек звонит тебе из милиции с просьбой помочь, ты обязан сделать все, что в твоих силах.
4) Ты имеешь право ударить другого мужчину ногой в пах только в случае угрозы жизни и здоровью.
5) Ты имеешь право отвечать "не знаю" на любой вопрос, касающийся твоего друга и заданный его женой или девушкой.
6) НЕ ОБЕЩАЙ РЕБЕНКУ ТО, ЧТО НЕ МОЖЕШЬ ВЫПОЛНИТЬ
7) Всегда закручивай крышку на бутылке, после того как нальешь (попьешь).
8) Ты обязан одолжить другу машину, шуруповерт или любую другую вещь, если он попросил тебя об этом не позднее чем за 12 часов.
9) Ты не обязан быть милым или дружелюбным с мужьями или бойфрендами подруг твоей девушки.
10) Если очередь стоит в единственное окно или дверь, всегда ищи рядом
второе или автомат с теми же функциями. И только не найдя его
присоединяйся к толпе.
11) На дороге всегда пропускай вперед хотя бы водителей фур. Из всех
мужчин за рулем они в наименьшей степени хотят тебе зла и в наибольшей
рискуют в случае опоздания.
12) Пиццу нужно есть руками, взяв кусок за хлебную корочку. Сложи кусок
пополам и полей маслом, если официант не забыл его подать.
13) Если твоего слабого или слишком пьяного друга провоцирую на драку,
ты обязан выступить на его стороне. Но если он сам нарывается - не
обязан.
14) Не спорь с продавцами, официантами и прочим персоналом. В случае конфликта сразу зови их начальника.
15) Не по-мужски обещать жениться или говорить, что любишь, с целью затащить женщину в постель.
16) Нельзя брать в компанию любовницу, если друзья идут с женами. И наоборот.
17) В лодке не пытайся грести сгибая руки. Гребля - это серия наклонов с прямой спиной и прямыми руками.
18) Автомобильное правило трех "д": дай дорогу дураку.
19) Если на тебя напала акула, бей окровавленным обрубком руки ей прямо по носу!
20) Ты обязан прервать выпившего друга, который пытается рассказать тебе чужой секрет.
21) Ты не в праве требовать от женщины, чтобы она рассказывала о своих бывших.
22) ДЕВУШКА ДРУГА - НЕ ДЕВУШКА!
23) Если связь прервалась, перезванивает всегда тот, кто звонил изначально.
24) Если ты сломал взятую взаймы вещь, ты обязан починить ее или купить новую.
25) Не круто не ходить на выборы: твой неиспользованный бюллетень послужит вбросам.
26) Всегда перезванивай знакомому, если он не смог ответить.
27) Если можно лишний раз не солить еду - не соли.
28) Ты обязан признать вещь хламом и выкинуть если: а) не можешь
воспользоваться ею прямо сейчас б) не пользовался ею минимум год или в) у
тебя есть еще одна вещь с теми же функциями.
29) Стреляя из чего бы то ни было, упирай во что ни будь оружие и опускай прицел чуть ниже, чем представляется правилами.
30) Сигареты нельзя разжигать бензиновыми зажигалками. Сигареты нельзя
тушить, тыча ими в дно пепельницы. Просто положи окурок и дай ему
потухнуть.
31) В такси всегда садись на заднее сиденье.
32) Когда отжимаешься, всегда заправляй футболку в шорты, иначе не будешь видеть свой живот.
33) Всегда требуй за любую работу больше денег, чем она того стоит.
34) Не изменяй жене в радиусе ста километров от дома.
35) Если потерялись, встречайтесь там, где видели друг друга в последний раз.
36) Никогда не обсуждай сумму счета в ресторане с теми, кого ты угощал.
37) Ни один мужчина не обязан пожимать руку другому в туалете или при выходе из него.
38) Когда ешь в японском ресторане, никогда не размешивай васаби - дай ему раствориться. Суши клади в соус боком.
39) Никогда не встревай в конфликт семейной пары.
40) Никогда не стой в левой полосе с вывернутыми влево колесами.
41) Даже незаряженное оружие нельзя направлять на человека.
42) Если тебя угораздило надеть костюм, то ремень и ботинки должны быть однотонными.
43) Даже неудобно говорить, но - отпарывай бирку с рукава пиджака.
44) НИКОГДА НЕ РАЗБАВЛЯЙ ОДНОСОЛОДОВЫЙ ВИСКИ КОЛОЙ.
45) Никогда не шути с представителями власти, когда тебе задают формальные вопросы типа "Вы везете бомбу?".
46) Ты должен почистить или хотя бы ополоснуть расческу, прежде чем ресчесывать только что вымытые волосы.
47) Не носи подделки
48) В ресторане всегда бери крайнюю пару приборов для каждого следующего блюда.
49) Если в первые 15 минут за покрным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
50) Недостойно пить пиво из бутылки, банки или пластика, если под рукой есть бокал.
51) Ты не в праве просить друга помочь тебе с какой нибудь ерундой
(починить компьютер, перевезти вещи), если друг зарабатывает в час
больше, чем соответствующий профессионал.
52) Не существует обстоятельст, при которых мужчина может запивать
крепкие спиртные напитки. Если "не идет", смешай коктейль. Виски-кола -
это не то же самое, что запивать виски колой.
53) Невежливо ворчать по поводу качества, сорта или забористости того, чем тебя угощают.
54) Пересчитывай деньги, даже если берешь их у близких друзей.
55) Запрещается спрашивать у друга "И когда ты женишься?" в присуцтвии его девушки.
56) Если на тебя нападает собака, сделай вид, что поднимаешь камень с земли.
57) Перед бритьем лучше принять горячий душ, чтобы распарить кожу.
58) Не раздевайся раньше партнерши во время смеха.
59) На лестнице мужчина должен идти ниже женщины.
60) Всегда бронируй номер в отеле через Интернет, даже если уже стоишь в лобби отеля.
61) После пьянки всегда выпивай перед сном побольше обычной воды.
62) ПОСЛЕДНЮЮ СИГАРЕТУ ИЗ ЧУЖОЙ ПАЧКИ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ.
63) Не существует ситуаций , в которых двое мужчин могут одновременно находиться под одним и тем же зонтом.
64) Прежде чем звонить с вопросом "Ну ты где?", любому опаздывающему человеку нужно дать пять минут сверх установленного срока.
65) Три ситуации в которых не надо пропускать женщину вперед: 1) лифт 2) заднее сиденье автомобиля 3) незнакомое место
66) Мужчины не ходят вместе покупать себе одежду
67) Не разговаривай по мобильному в общественном транспорте дольше минуты.
68) На слиянии двух дорог всегда соблюдай очереднось: ты пропустил, тебя пропустили.
69) Разнимай дерущихся собак, взяв их за задние лапы и подняв над замлей.
70) Даже если все остальные темы исчерпаны, никогда не спрашивай у другого мужчины, кто он по гороскопу.
71) Выйгравший должен дать хотя бы одну возможность отыграться.
72) НИКОГДА НЕ ЗАСТЕГИВАЙ НИЖНЮЮ ПУГОВИЦУ НА ПИДЖАКЕ.
73) Никогда не навязывай девушке свой телефон при знакомстве.
74) Путешествуя по России, заправляйся, когда у тебя осталось полбака.
75) Не заезжай в мертвую зону у большегрузных автомобилей. Она справа, на уровне кабины.
76) Всегда спрашивайразрешение у человека, прежде чемвыложить в Сеть
его фото, особенно если они деланы на завершающей стадии корпоратива.
77) Разделавшись с едой, всегда клади нож и вилку параллельно.
78) Всегда пиши или перезванивай женщине после первого смеха а следующий день.
79) Пристегивайся.
80) Изменять жене с ее подругой - западло.
81) Делить на ноль - нельзя.
82) Невежливо комментировать действия человека, поднимающего или
перетаскивающего тяжести, если только вы не несете этот мраморный рояль
вместе.
83) Всегда выключай мобильный в кино. Задолбал уже! Сто раз говорили!!!
84) Есть лишь один мужской способ наливать пиво - по стенке, наклонив стакан.
85) Покупая цветы, всегда бери те, у которых стебель длиннее. Это значит, что они стоят недавно и их еще ни разу не обрезали.
86) Встретив вежливое отношение на дороге, обязательно скажи спасибо аварийкой.
87)ПРАВИЛО НАЧАЛЬНИКА: ХВАЛИ ПРИЛЮДНО, РУГАЙ ПРИВАТНО.
88) Во время армреслинга, всегда выставляй правую ногу вперед.
89) В незнакомом городе иди в тот ресторан, где больше всего народу.
90) Никогда не стой в очереди, если твое время того не стоит. Для этого
раз и навсегда рассчитай, сколько зарабатываешь в час, и соотнеси эту
сумму с потерянным временем.
91) Когда делаешь перепост текста в свой блог, всегда старайся найти и указать сточник.
92) Ссорясь, особенно с женщиной, старася использовать вместо
"ты-сообщений" "я-сообщения": вместо "Ты задолбала" всегда говори "Я
чувствую себя задолбанным" и т.п.
93) К светлому пиву бери светлую еду (паста, рыба, сыр), к темному - темное (жаренное мясо).
94) Единственный человек, который имеет право смотреть п***о вместе с тобой, - это женщина, с которой ты спишь.
95) Оплачивая залог, за отель или машину, а так же покупки в интернете, используй не дебетовую карту, а кредитную.
96) Никогда не давай близкому человеку в долг больше, чем готов ему подарить.
97) Перед отвецтвенной медицинской процедурой спроси мнение о ее необходимости хотя бы у трех специалистов.
98) Если посадил женщину в незнакомую машину, запомни номера, или хотя бы сделай вид.
99) Не коментирую внешность или характер девушки, с которой твой знакомый имел глупость завести серьезные отношения.
100) ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ЭТИКИ: ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ДРУГИЕ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ.
--10 особенностей женской натуры, о которых должен знать каждый мужчинаНаукой доказано, что женский образ мышления как и внешние половые отличия, является врожденными признаком. Вот 10 вещей, которые каждый любящий мужчина должен знать о женщине.
Она любит приключения в зрелом возрасте
Как только процессы изменений завершились, и организм перешел на новый возрастной этап, в женщине открывается второе дыхание. В то время как мужчины с приходом старости начинают показывать повышенный интерес к прочным отношениям, женщина в возрасте готова рискнуть разрывом отношений, особенно если ее гнездо теперь пустое.
Она может почувствовать потребность активно помогать другим, причем ее деятельность может перейти от семейного круга до локальных и глобальных обществ. Она может почувствовать сильное желание сделать что-то большее для себя, и своей карьеры, после десятилетий заботы о других, объясняет доктор Калифорнийского Университета в Сан-Франциско и автор работы «Женский Мозг» Лоуан Брайзендин. Для многих женщин старше 50 период сумерек их жизни охарактеризован повышенной «склонностью» вести активную жизнь и сердечной страстью к приключениям.

Она проходит через юность дважды
Никто не хочет проходить через юность повторно. Физиологические изменения этого возраста и гормональные колебания становятся не только причиной перепадов настроения и физического дискомфорта, но и поднимают вопрос о самоутверждении.
Женщины переживают этот период дважды в жизни. «Вторая юность», названная пременопаузой, начинается примерно в возрасте 43 лет и достигает своей вершины к 47 или 48 годам. Мужские гормоны изменяются с возрастом, но не так резко. Кроме сумасбродного состояния и потливости по ночам, прибавляется еще и воздействие гормонов, которые в течение этого перехода такие бешеные, что взрослая женщина может быть подобна капризному подростку. Длительность пременопаузы варьирует от двух до девяти лет, у большинства женщин, это продолжается до 52 лет.

Она обладает материнским мышлением
Физические, гормональные эмоциональные и общественные изменения, с которыми женщина сталкивается непосредственно после рождения ребенка, могут быть монументальным. «И поскольку многое изменилось, ей нужно, чтобы все остальное было по возможности предсказуемым, включая мужа» – сказал Брайзендин.
На протяжении всей эволюции, полная занятость материнскими обязанностями для наших предков была редким явлением, замечает Брайзендин, поскольку всегда вокруг было много родственников, помогающих растить ребенка. Любой матери нужна огромная поддержка, не только для ее собственного блага, но и ради блага ребенка. Как показывает исследование, ее способность адекватно реагировать на своего младенца может повлиять на развитие нервной системы и темперамента ребенка.
Одним из способов Материнской Природы вырастить малыша является грудное вскармливание. Но проведенные исследования доказывают, что кормление может привести даже к стрессам. Слишком большое напряжение, может нарушить лактацию. Один из анализов показал, что грудное вскармливание сильнее воздействует на женский мозг, чем кокаин. Исследование было опубликовано в журнале Neuroscience в 2005.

Ее мозг подвержен изменениям во время беременности
Прогестерон (основной гормон жёлтого тела яичников) увеличивается в 30 раз в течение первых восьми недель беременности, оказывая на большинство женщин успокоительный эффект. «Прогестерон – это сильное снотворное. Женский мозг уменьшается во время беременности, становясь на 4% процента меньше, согласно исследованию 2002 года опубликованного в журнале Neuroradiology. Не беспокойтесь; нормальный размер возвращается уже через полгода после рождения ребенка. Вопрос, заставляет ли беременность, мыслить женщин иначе, является спорным. Одно недавнее исследование выявило связь нарушения памяти с гормонами беременности, но некоторые исследователи утверждают, что подобные изменения подготавливают мозговые цепи, которые руководят материнским поведением.
Эти цепи, вероятно, продолжают работать и после рождения ребенка. Исследователи Тафтского Университета обнаружили, что материнские гормоны присутствуют даже у женщин, которые никогда не было беременными.

Она легко подвержена подавлению сексуальных желаний
«Сексуальный настрой женщины легче нарушить, чем мужской», – сказал Брайзендин.
Для женщин, чтобы вступить в интимные отношения, и особенно испытать оргазм, необходимо, чтобы определенные области ее мозга отключались. А некоторые вещи могут включить их снова.
Женщина может отказать мужчине в интимной близости, будучи сердитой, испытывая подозрение или просто, потому что у нее холодные ноги. Беременность, забота о маленьких детях и климакс могут оказать влияние на спад сексуального влечения женщин (хотя некоторые женщины испытывают новый интерес к сексу после возрастных изменений).
«Для мужчин предварительные ласки – это все, что происходит за три минуты до совокупления. Для женщин – это все, что происходит за 24 часа до этого», отмечает Брайзендин.

Она избегает агрессии
Известно, что стрессовые ситуации пробуждают ответную реакцию «сражайся или удирай» в мужчинах. Однако в ходе исследований выяснилось, что женщины чувствуя угрозу, инстинктивно придерживаются тактики «заботься или подружись». Женщины стараются избегать физической агрессии из-за большей ответственности за детей, так как еще с древних времен мужчина должен был заниматься охотой и продолжением рода, тогда как женщины должны были жить достаточно долго, чтобы рожать и растить детей.
Она реагирует на боль и беспокойство иначе
Исследования формирования мозга, продолжающиеся около 10 лет, показали, что мужчины и женщины по-разному реагируют на боль и страх. И мозг женщины более чувствительный к этим двум явлениям.
Женский мозг не только более остро реагирует на мелкие стрессы, но и менее способен адоптироваться к высоким уровням напряжения. Такие сведения вполне объясняют, почему женщины более склонны к депрессиям, посттравматическим стрессовым нарушениям и другим нарушениям спокойствия – сообщали исследователи новостям LiveScience.

Она ненавидит конфликты, но еще больше – безответственность
В женщинах развита дополнительная чувствительность в межличностных отношениях к избеганию конфликтов, состояния непереносимого женщинами. Поток химических веществ, которые наполняет женский мозг в течение конфликта – особенно в близких отношениях – почти то же самое, что и припадок.
Возможно из-за их способности «читать мысли», женщины часто находят пустыми выражения, или недостаточными ответы партнера, что совершено невыносимо для них. Молодая девушка скорее определит ответ по выражению лица, чем молодой человек, который даже примерно о нем не догадывается. Для женщин в особенности, отрицательный ответ может быть лучше, чем молчание.

Она действительно обладает интуицией (но не магией)
Мужчины неловко могут подумать о том, что женщины способны читать мысли. Но женская интуиция вероятней всего биологическое явление, чем мистическое.
В течение эволюции, женщины приобрели способность предсказывать намерения живых людей, инстинктивно определяя нужды младенца или ребенка – тепло, пища, дисциплина – без их непосредственно прямого сообщения об этом. Это одно из объяснений, почему женщины не только лучше запоминают внешние черты людей, но способны лучше и вернее идентифицировать невысказанные сообщения по выражению лица, позе и тембру голоса. Эта способность, тем не менее, проявляется не только в заботе о детях. Женщины часто используют этот «дар» с целью узнать, что боссы, мужья и даже посторонние люди думают и планируют.

Она меняется каждый день в зависимости от ее цикла
ПМС (предменструальный синдром) - известная причина перепадов настроения женщин, влияет на 80% представительниц прекрасного пола. Женщины подвергаются влиянию цикла каждый день месяца. Гормональные уровни постоянно изменяются в женском мозге и организме, а вместе с ними и ее точки зрения, энергичность и чувствительность.
Через 10 дней после начала менструации, сразу перед овуляцией, женщины часто становятся вызывающими. Бессознательно, они одеваются настолько сексуально насколько выбросы эстрогена и тестостерона подсказывают им, чтобы выглядеть как можно сексуальней в течение этого особенно плодородного периода.
Неделей позже повышается уровень прогестерона - гормона, который имитирует валиум (седативное средство), обеспечивая спокойствие женщинам. На следующей неделе исчезновение прогестерона может сделать женщин слезливыми и легко раздражительными. Для большинства женщин, их настроение достигает своей наихудшей степени за 12-24 часа до начала периода.
--

Текущее время: Сегодня 03:37

Часовой пояс: GMT + 4